Auction 792, Lot # 164
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Gemelos Firmada y fechada 1979 en malla. Firmada a lápiz Serigrafía 61 / 150 Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, colección CPM, 1981, Pág. 159. Esta obra fue una edición de Cartón y Papel de México. 71.5 x 51 cm Estimado $ 12,000-20,000