Full Details for Lot 164

Auction 792, Lot # 164

CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

Gemelos
Firmada y fechada 1979 en malla. Firmada a lápiz
Serigrafía 61 / 150
Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, colección CPM, 1981, Pág. 159.
Esta obra fue una edición de Cartón y Papel de México.
71.5 x 51 cm
Estimado $ 12,000-20,000